Zum Inhalt springen

Krankenpflegeschule

Beate Niehaus

Portrait: Beate Niehaus (Leiterin der Krankenpflegeschule)
Bild-Großansicht
Beate Niehaus (Leiterin der Krankenpflegeschule)

Leiterin der Krankenpflegeschule

Tel: +49 (0)2162 96-4020
Email: beate.niehaus@lvr.de

Kilian Rademacher

Porträt: Kilian Rademacher
Bild-Großansicht
Kilian Rademacher

Lehrer für Pflegeberufe, stellvertretender Schulleiter

Tel: +49 (0)2162 96-4021
Email: kilian.rademacher@lvr.de

Corinna Strelow

Porträt: Corinna Strelow
Bild-Großansicht
Corinna Strelow

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel: +49 (0)2162 96-4022
Email: corinna.strelow@lvr.de

Bettina Paessens

Peroträt: Bettina Paessens
Bild-Großansicht
Bettina Paessens

Dipl. Berufspädagogin

Tel: +49 (0)2162 96-4023
Email: bettina.paessens@lvr.de

Maria Prehm

Porträt: Maria Bischof
Bild-Großansicht
Maria Bischof

B.A. Pflegepädagogin, Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Tel: +49 (0)2162 96-4020
Email: maria.Prehm@lvr.de

Petra-Maria Lohmann

Porträt: Petra-Maria Lohmann
Bild-Großansicht
Petra-Maria Lohmann

Lehrerin für Pflegeberufe, Krankenschwester, ethische Fallmoderatorin

Tel: +49 (0)2162 96-4018
Email: petra.lohmann@lvr.de

Nach oben

Monika Lehnen

Foto: Monika Lehnen
Bild-Großansicht
Monika Lehnen

Sekretärin

Tel: +49 (0)2162 96-4025
Email: monika.lehnen@lvr.de